Синий экран смерти. Устранение неполадок 0x000000C5

Синий экран смерти. Устранение неполадок 0x000000C5 Техника

Исправление ошибки во время установки windows xp

Если вы захотели стать пользователем операционной системы Windows XP, но столкнулись с 0x000000A5 во время ее установки, то можно попробовать довольно интересный способ ее исправления. Для этого сделайте следующее:

  • Во время установки вы должны будете нажать определенную кнопку, вопреки показанному на экране. При появлении на экране надписи “Нажмите F6 для установки драйверов SCSI или RAID” нажмите F7. В этом и весь смысл – нажать нужно именно F7. После этого вы должны будете спокойно продолжить устанавливать Windows XP.

Как исправить ошибки в stop 0x0000005c

  1. Перезагрузите компьютер, если вы этого еще не сделали.

    Ошибка синего экрана STOP 0x0000005C может больше не возникать после перезагрузки.

  2. Используйте последнюю версию VirtualBox, VMware Workstation или другого программного обеспечения для виртуальных машин, если вы получаете ошибку HAL_INITIALIZATION_FAILED во время установки Windows 10 или Windows 8 на виртуальной машине.

    Версии популярных инструментов виртуальных машин, выпущенные до некоторых ранних выпусков Windows 10 и 8, не поддерживают операционные системы.

  3. Убедитесь, что все контакты 24-контактного разъема блока питания правильно подключены к материнской плате.

    Это действительно проблема только в компьютерах с блоками питания с 20 4-контактным разъемом вместо 24-контактного разъема. С дополнительными четырьмя контактами, они могут легко потерять или предположить, что они не нужны.

  4. Установите исправление «Fix363570» от Microsoft, но только если вы получаете очень специфическую ошибку STOP 0x0000005C при попытке запустить компьютер под управлением Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1).

    Эти ошибки возникают только в Windows Server 2008, когда в BIOS включен режим x2APIC. Согласно Microsoft: Эта проблема возникает из-за того, что драйвер ACPI (Acpi.sys) неправильно создает дублированный объект физического устройства (PDO), когда некоторые идентификаторы APIC превышают значение 255.

    Если вы видите одну из следующих ошибок, перейдите по этой ссылке выше, чтобы установить исправление. Первое происходит во время запуска, если к компьютеру не подключен отладчик, а второе появляется, когда отладчик подключен (опять же, только при соблюдении вышеуказанных условий):

     STOP 0x0000005C (параметр1, параметр2, параметр3, параметр4) HAL_INITIALIZATION_FAILED  Драйвер перечислил два дочерних PDO, которые возвращают идентичные идентификаторы устройств. 
  5. См. Объяснение Microsoft об этой ошибке STOP 0x0000005C для получения дополнительных сведений о том, как она применяется к этому сценарию в Windows Server 2008, а также конкретные сведения о том, как работает исправление.

Дополнительно:  Устранение проблем с IaStorF.sys — как скачать и исправить

Выполните простое устранение ошибок STOP. Эти обширные действия по устранению неполадок не относятся к ошибке STOP 0x0000005C, но они должны помочь устранить ее, так как большинство ошибок STOP очень похожи.

Настройки bios

Еще один способ, который вы можете использовать, чтобы попробовать исправить этот синий экран во время установки операционной системы Windows 7. Выставьте следующие параметры в вашем BIOS:

  • Load Default Settings – выберите этот параметр для загрузки заводских настроек BIOS.
  • OS Optimized Defaults – в этом пункте выберите значение “Win7 OS”.
  • Configuration – USB mode – в этом пункте выберите USB 2.0 вместо USB 3.0

После этого попытайтесь установить ОС заново. В этот раз есть большой шанс того, что проблема решена.

Способ №3

Часто BSOD ACPI_BIOS_ERROR появляется по причине неисправной оперативной памяти, а также её разгона. Если вы выполняли последнее действие, то нужно сбросить все настройки к заводским.

Также не помешает проверить модули оперативной памяти на ошибки. Сделать это можно с помощью программы MemTest86. Или же можно по очереди доставать из слотов модули ОЗУ на некоторое время, запустив систему только с одной планкой. В данном случае вы либо услышите пост, либо система запустится корректно. Так можно исключить планку-виновницу.

Оцените статью
Master Hi-technology
Добавить комментарий